3.25*4.8+32.5*0.52怎么简便记算(要步骤)

蜀dd棋士 1年前 已收到2个回答 举报

nico_lin 幼苗


3.25*4.8+32.5*0.52
=3.25*4.8+3.25*5.2
=3.25*(4.8+5.2)
=3.25*10
=32.5


7

圆子的竿子 幼苗


3.25*4.8+32.5*0.52
=32.5*0.48+32.5*0.52
=32.5*(0.48+0.52)
=32.5*1
=32.5


2