李刚计划3天读完一本书,第一天读了这本书的2/5,第2天和第3天读的页数的比是4:3,第三天比第二天少读了6

李刚计划3天读完一本书,第一天读了这本书的2/5,第2天和第3天读的页数的比是4:3,第三天比第二天少读了6
页,这本书共有多少页
doudoufeif 1年前 已收到2个回答 举报

_catherine_ 幼苗


后2天=6÷(4-3)×(4+3)=42页
一共=42÷(1-2/5)=70页


10

只想**你 花朵


(1-2/5)÷(3+4)=3/35
6÷3/35=70页


0