网络计划计算施工工期在网络计划中,最早和最迟开始时间是7天和13天,持续时间为3天,紧后工作最早开始时间是17天,则该工

网络计划计算施工工期
在网络计划中,最早和最迟开始时间是7天和13天,持续时间为3天,紧后工作最早开始时间是17天,则该工作()
A, 自由时差为7天 B、自由时差为4天 C、总时差为4天 D,总时差为7天 E、与紧后工作的时间间隔为7天。
这道题怎么算?????????
zhaopinrexian 1年前 已收到2个回答 举报

jytjun123 幼苗


A、E,总时差=最迟开始时间-最早开始时间=17-7=10或等于最迟完成时间-最早完成时间
自由时差=紧后工作的最早开始时间-本工作的最早完成时间=17-10=7
所谓自由时差就是本工作最早完成时间与紧后工作的最小时间间隔。


2

血啬薇 幼苗


分析,最早和最迟开始时间是7天和13天,持续时间为3天,那本工作的时间参数为
ES,LS,TF 7,13,?
EF,LF,FF 10,16,?
由此可得,TF(总时差)=6
紧后工作最早开始时间是17天,那
FF(本工作自由时差)=17(紧后工作的最早开始)-10(本工作的最早完成)...


0