实验小学六年级原有6个班,每个班60人,现在按规定每个班应为45人,现在六年级有多少个班?

实验小学六年级原有6个班,每个班60人,现在按规定每个班应为45人,现在六年级有多少个班?
求各位名师指导!快……
笨笨的蚊子 1年前 已收到3个回答 举报

zxmn567 幼苗


60×6=360人
360÷45=8个


8

zhouxin1013 幼苗


现在六年级有60*6÷45=8个班?


2

顷一擒 幼苗


8


0