将函数f(x)=x^2*e^x^2展开成x的幂级数,并指出收敛区间

zhuzhu7879 1年前 已收到1个回答 举报

明心2 幼苗


f(x)=x^2*(x^2+1/2(x^2)^2+1/3!(x^2)^3+1/4!(x^2)^4+.)=x^4+1/2x^6+1/6x^8+1/24x^10+.
收敛域 (-∞,+∞)


6