将函数展开为的幂级数,并指出收敛区间.

将函数展开为的幂级数,并指出收敛区间.

将函数展开为x的幂级数,并指出收敛区间

pajwc8 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈xb101 幼苗


=(1/4)(1/(1-x/4))=(1/4)∑( n=0到∞)(x/4)^n. 收敛区间:|x/4|


2