一自行车辆车轮外直径是60厘米,如果每分钟转动120周,10分钟可以前进多少米?

羽毛笔HOHO7怪aa 1年前 已收到3个回答 举报

目光呆滞 幼苗


3.14×0.6×120×10=2260.8米


5

applebomb_2000 幼苗


2260.8


2

zjtyy 幼苗


3.14*60=188.4厘米=1.884米
1.884×120×10=2260.8米


0