三台同样的磨面机,3时可以磨面粉24千克,8台这样的磨面机1小时可以磨多少千克?

amwcj 1年前 已收到2个回答 举报

menweidong 幼苗


一台磨面机1小时可以磨面粉24÷3÷3=8/3千克,8台1小时可以磨面粉8×8/3=64/3千克


7

虫虫安 幼苗


可以磨643千克


0