五个星=18.5,三个三角形=9.42,问一个星星+一个是三角形=

阿乌乌 1年前 已收到2个回答 举报

popcorn_L 幼苗


五个星=18.5,那么一个星星18.5÷5=3.7
三个三角形=9.42,那么一个是三角形9.42÷3=3.14
一个星星+一个是三角形=3.7+3.14=6.84


9

魔鬼的肋 幼苗


答案是6.84吧


2