加工衣服甲单独做10天完成,乙单独做12天完成.现甲乙丙丁四人合作,两天完成.丙丁两人比甲乙多加工144件

加工衣服甲单独做10天完成,乙单独做12天完成.现甲乙丙丁四人合作,两天完成.丙丁两人比甲乙多加工144件
求这批服装共有多少件?
zeroidea 1年前 已收到2个回答 举报

海天2色 幼苗


甲乙完成=2×(1/10+1/12)=11/30
丙丁完成=1-11/30=19/30
一共=144÷(19/30-11/30)=540件


4

楚楚的心声 花朵


144÷【1 -( 1/10 +1/12)×2 ×2 】
= 144 ÷【1 - 11/15】
=144÷4/15
=540 件


2