李师傅用同样的工作效率在2.5小时里比徒弟多加工20个零件》以知以知他4小时加工180个零件.那么徒弟每小时

李师傅用同样的工作效率在2.5小时里比徒弟多加工20个零件》以知以知他4小时加工180个零件.那么徒弟每小时
能加工多少个零件?
gary7187 1年前 已收到3个回答 举报

sea2000 幼苗


每小时比徒弟多=20÷2.5=8个
徒弟每小时=180÷4-8=37个


8

ddyh1234 幼苗


师傅每小时:180÷4=45个
徒弟每小时做:45-20÷2.5=37个


2

圆子的竿子 幼苗


师傅每小时:180÷4=45个
徒弟每小时做:(45X2.5-20)÷2.5=37个


2