6x-7=11x-9快!算式

ruolu 1年前 已收到7个回答 举报

yanyan1985126 幼苗


6x-11x=-9+7
-5x=-2
x=25


7

hctf 幼苗


6x-7=11x-9
9-7=11x-6x
2=5x
x=0.4


2

伤心笨丫头 幼苗


移项!变成
9-7=11x-6x
2=5x
x=2/5=0.4


1

圆圆23 幼苗


6x-7=11x-9
移项 -7+9=11x-6x
合并 2=5x
x=五分之二


0

dds33 幼苗


5x=2
x=2/5


0

mianjiao 幼苗


6x-7=11x-9
9-7=11x-6x
2=5x
x=2/5


0

lchp123 幼苗


-5X=-2
X=0、4


0