折纸鹤,小亮10分折了4只,小兰8分折了5只,小红5分折了4只,谁快,算式,

zyzl646 1年前 已收到1个回答 举报

jonawang 幼苗


小亮每分钟 4÷10=0.4只
小兰 5÷8=0.625只
小红 4÷5=0.8只
所以小红快
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


5