用竖式计算. 905-396=验算 726+598=验算 380×6= 634×8= 52÷6=

ddfa3356 1年前 已收到1个回答 举报

小精灵LUY 幼苗


解题思路:依据整数加减乘除法竖式计算的方法,即可逐题解答,再据逆运算进行验算即可.

(1)905-396=509,


(2)726+598=1324,


(3)380×6=2280,


(4)634×8=5072,

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题主要考查整数加减乘除法竖式计算的方法,利用逆运算进行验算.


5