一个长方形,长是5分之1米,比宽长6分之1米,这个长方形的周长多少米?

kangta_17 1年前 已收到1个回答 举报

玻璃宝贝碎了 幼苗


先求出宽:1/5-1/6=1/30(米)
然后算出周长:(1/5+1/30)*2=7/15(米)


1