一个长方形的长是12厘米,宽是8厘米,求他的面积S和周长C.

一个长方形的长是12厘米,宽是8厘米,求他的面积S和周长C.
运用字母公式计算
gxb1922 1年前 已收到2个回答 举报

qq000000000 幼苗


S=ab
=12×8
=96(平方厘米)
C=2(a+b)
=2×(12+8)
=2×20
=40(厘米)


10

lilibopo 春芽


面积:8*12=96
周长:2(8+12)=40


2