2013²-2012²+2011²-2010²+.2007²-2006

2013²-2012²+2011²-2010²+.2007²-2006²
最快的刀 1年前 已收到3个回答 举报

zcc0112 幼苗


原式=(2013+2012)*(2013-2012)+(2011+2010)*(2011-2010).(2007+2006)*(2007-2006)=2013+2012+...+2007+2006=16076


6

LOVEAileen 幼苗


利用平方差公式原式=(2013+2012)*(2013-2012)+(2011+2010)*(2011-2010)....(2007+2006)*(2007-2006)=2013+2012+...+2007+2006=16076


0

lyingblue 幼苗


原式=(2013+2012)x(2013-2012)+(2011+2010)x(2011-2010)+....(2007+2006)x(2007-2006)
=2013+2012+...+2007+2006
=16076
希望对你有用


0