1/3*2*1+1/4*3*2+1/5+4+3.1/(2013)(2012)(2011)

梦呓1152 1年前 已收到2个回答 举报

lichrom 幼苗


=1/2*(1/1*2-1/2*3+1/2*3-1/3*4+1/3*4-1/4*5+……+1/2011*2012-1/2012*2013)
=1/2*(1/1*2-1/2012*2013)
=2025077/8100312


7

低价股王 幼苗


=1/2*(1/1*2-1/2*3+1/2*3-1/3*4+1/3*4-1/4*5+……+1/2011*2012-1/2012*2013)
=1/2*(1/1*2-1/2012*2013)
=2025077/8100312


1