11/7X1/4+1/4除7/10-1除4=?要简便计算

昆仑无天 1年前 已收到4个回答 举报

晒晒太阳眯眯眼 幼苗


答案:=11/7x1/4+1/4X10/7-1X1/4
=1/4X(11/7+10/7-1)
= 1/4X2
=1/2


9

放ss 幼苗


分母统一化为7*4=28,则分子为11*1+1*10-7=14。
所以答案为14/28=1/2


2

wxf2006 花朵


11/7X1/4+1/4除7/10-1除4
=11/7X1/4+1/4X10/7-1/4
=(11/7+10/7-1)X1/4
=2X1/4
=1/2


1

alan521 幼苗


(11/7x1/4+1/4)/(7/10-1)/4
=18/28x(-3/10)x1/4
=-15/28


0