实验小学校园里又有一个由8个等腰直角三角形组合成的花坛每个三角形的腰长8米,求花坛的面积?

实验小学校园里又有一个由8个等腰直角三角形组合成的花坛每个三角形的腰长8米,求花坛的面积?

就只知道 2腰是 8米 那么怎么算呢?
又不知道 高和低
仁考 1年前 已收到1个回答 举报

潘驴邓小闲2 幼苗


联想G460E,你好:
第7题:
(20-1)×9×12=2052(元)
第8题:直角三角形的面积等于两条直角边的乘积除以2,因为两直角边互为底高.
8×8÷2×8=256(平方米)


2