一列客车晚上8时30分从广州出发,次日上午9时15分到达上海,这列客车在途中行驶共用了12小时45分钟.______.

zoebian 1年前 已收到1个回答 举报

听BBC的狐狸 春芽


8时30分=20时30分,
24时-20时30分=3小时30分,
9时15分-0时0分=9小时15分,
3小时30分+9小时15分=12小时45分;
故答案为:正确


5