19-120%x=16怎么解

咕咚噜噜 1年前 已收到4个回答 举报

baobeinuonuo 幼苗


19-1.2X=16
-1.2X=16-19
1.2X=3
X=5/2=2.5


10

www8889 幼苗


19-6/5X=16
6/5x=19-16
x=3*5/6
x=5/2
加分
楼上数学有问题,过程对了答案错了


2

我们永远在一起 幼苗


移项得:120%X=19-16 化简:1.2X=3 所以X=2.5


2

阿猛 幼苗


19-1.2X=16
-1.2X=16-19
1.2X=3
X=5/2=2.5


0