麦当劳里有着这样的算式:麦×当×劳=15 麦当×劳=155请你猜一猜这三个字代表的是什么数字?楼上那道题已经解决了,我们

麦当劳里有着这样的算式:
麦×当×劳=15 麦当×劳=155
请你猜一猜这三个字代表的是什么数字?
楼上那道题已经解决了,我们再来看看下面这道题:
东南×西北=南西东北 东北×西南=东南 西北
式中东,北各代表四个不同的数字,你能指出它们各代表什么数字吗?
怦怦之声 1年前 已收到8个回答 举报

baijwiei 幼苗


东=2
南=1
西=8
北=7


2

mywalk 幼苗


麦×当×劳=15=3X5X1

麦当X劳=(麦X10+当)X劳=155=31X5=(30+1)X5
麦=3
当=1
劳=5


2

woaiyfang 幼苗


麦当劳分别为3、1、5


1

yaya930 幼苗


麦3
当1
劳5
过程可以追问^-^
东=2
南=1
西=8
北=7


1

anjh 幼苗


麦=3 当=1 劳=5


0

zkfll 幼苗


麦为3,当为1,劳5


0

急需成长 幼苗


麦是三当是一劳是五。因为十五的只能是一乘三成五,再试一下就行了,希望能支持支持,我是新人。。。


0

karyfen520 幼苗


麦=3 当=1 劳=5
3×1×5=15
31×5=155


0