157X156分之23怎么用简便方法做?还有155X156分之23也是怎么做?列出算式啊,要算式!

水马仙履 1年前 已收到1个回答 举报

吃喝玩乐365 幼苗


157*23/156
=156*23/156+1*23/156
=23+23/156
=23又23/156
155*23/156
=156*23/156-1*23/156
=23-23/156
=22又133/156


2