已知x=2012,y=2011,求x-y/x÷[x-(2x-y-y^2/x)]的值

已知x=2012,y=2011,求x-y/x÷[x-(2x-y-y^2/x)]的值
x-y/x÷[x-(2x-y-y^2/x)]就是x-y/x÷(x-2xy-y^2/x)
xuuuux04 1年前 已收到2个回答 举报

zenh4 幼苗


x-y/x÷[x²-(2xy-y²)]/x)
=(x-y)/x÷(x²-2xy+y²)/x
=(x-y)/x÷(x-y)²/x
=1/(x-y)
=1/(2012-2011)
=1
如果本题有什么不明白可以追问,


10

老虎怕猫仔 春芽


=2012,y=2011,求x-y/x÷[x-(2x


0