科学化学计算题6试比较:相同质量为Mg、Al、Zn、Fe、Na跟足量的稀硫酸反应后生成氢气质量的大小关系.

atfsu15 1年前 已收到1个回答 举报

jiebaobei115 幼苗


Mg+H2SO4===MGSO4+H224_______________2M________________X24/M===2/XX=M/12同样方法 2AL-----3H2 54_______6 M________XX=M/9ZN-----H265------2M_______XX=M/32.5FE-------H256_______2M________X...


2