一列火车长120米,全车通过480米的铁路桥需要20秒这列火车每秒行多少米

一列火车长120米,全车通过480米的铁路桥需要20秒这列火车每秒行多少米
不会
tian1198 1年前 已收到7个回答 举报

ALVIN15 幼苗


36米


5

妹妹粽着洋娃娃 幼苗


(120+480)/20=30米


2

我的黑 幼苗


(480+120)再除以20=30米/秒


2

秋之魅 幼苗


480/2-


2

lisaliu_bj 幼苗


30米
老兄你是不是整天和做路的有关啊?


2

57350 幼苗


(120+480+120)/20=36m/s


1

还是用中文吧 幼苗


(480+120)/20=600/20=30米
答:这列火车每秒行30米.


1