1.一列火车长160米.全车通过440米的桥需要30秒,则这列火车的速度是多少?

1.一列火车长160米.全车通过440米的桥需要30秒,则这列火车的速度是多少?
2.妈妈买了5斤橘子和4斤香蕉共用去22元,已知3斤橘子的价钱等于2斤香蕉的价钱,那么一斤橘子和一斤香蕉各多少元?
3.一个两位小数用四舍五入法保留整数取得近似数是3,这个数最小是__,最大是___.
4.一个平行四边形相邻两边分别长6米和5米,当这两条边___时.它的面积最大,这时面积是____平方米.
5.甲仓库存有大米m袋,乙仓库存有大米的袋数是甲仓库的3倍.则式子m+3m表示的意思是________.
6.一条直角边长为12厘米,面积为72平方厘米的直角三角形的另一条直角边的长为______厘米
7.当X的值为___时.5x+0.1的值为0.4;当b的值为____时,2b=b+2.
8.一个梯形,高是4.8,若上底和下底不变,高增加到22米后,面积增加86平方米,原来梯形的面积是___.
9.甲乙两数之和是171.6,乙数的小数点向左移动一位,两数就相等,甲数是____,乙数是______.
LYQ162000 1年前 已收到5个回答 举报

蓝莓芝士 幼苗


1、设:火车的速度是v.
30v=440+160
v=20
答:火车的速度是20米/秒
2、设:一斤橘子x元,一斤香蕉y元.
5x+4y=22
3x=2y
x=2 y=3
答:一斤橘子2元钱,一斤香蕉3元钱.
3、最小2.50 最大3.49
4、垂直 30
5、甲乙仓库大米的总和
6、12
7、0.06 2
8、24
9、15.6 156


7

小眼睛xp 幼苗


1、(440+160)÷30=20米/秒
2、橘子:22÷(5+4÷2×3)=2元/斤
香蕉:2×3÷2=3元/斤
3、最小:2.50 最大:3.49
4、两条边垂直时面积最大 5×6=30
5、甲乙两个仓库共有多少袋米?
6、72×2÷12=12
7、当X为(0.4-0.1)÷5=0.06时
当b为2÷(2-1)=2...


3

这样才好 幼苗


一到这个时候,就可怜了你们做寒假作业的啊!


2

keaishaona 幼苗


一分都没还要算那么多 - -


1

7914xb 幼苗


可怜啊!


0