4.小丽的爸爸是做一、服装生意的,现在他有一批成本价为每件100元的服装,他想每件服装的利润在30元到60元之间,请你帮

4.小丽的爸爸是做一、服装生意的,现在他有一批成本价为每件100元的服装,他想每件服装的利润在30元到60元之间,请你帮他设计一个符合条件的、诱人的销售方案,并计算出方案中的每件服装的实际利润
弘圆 1年前 已收到1个回答 举报

wowinside 幼苗


先把价格(标价)提高3倍,再打5折销售.
每件实际售价=100*3*0.5=150
每件利润为150-100=50元


3