3600秒跑50千米,一秒跑多少米

fresh2003 1年前 已收到2个回答 举报

haha19991 幼苗


50000÷3600=250/18=125/9(米)
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,


6

zzhkilled 幼苗


3600÷50=72km/s


1