求圆柱的体积,d=24,h=35 r=5, h=30 s=4.5,h=30 s=11,h=8

求圆柱的体积,d=24,h=35 r=5, h=30 s=4.5,h=30 s=11,h=8
1
qj29 1年前 已收到2个回答 举报

aok8834 幼苗


圆柱体积公式为V=S*h=pi*r^2*h=
根据该公式
d=24,h=35 ---> V=pi*d^2*h/4=5040*pi
r=5,h=30 ---> V=750*pi
s=4.5,h=30 ---> V=S*h=135
s=11,h=8 ---> V=88


5

生ff无约 花朵


(24/2)的平方×π×35
5的平方×π×30
4.5×30
11×8


1