一个袋中装着标有数字12345的小球各2个,从袋中任取3个小球每个小球被取的可能性都相等,按3个小

一个袋中装着标有数字12345的小球各2个,从袋中任取3个小球每个小球被取的可能性都相等,按3个小
球上最大数字的9倍计分,用X表示取出的3个小球上的最大数字,求
1.取出的3个小球上的数字互不相同的概率 2.随机变量X的分布列和均值 3.计分介于20分到40分之间的概率
菠蜜花开 1年前 已收到1个回答 举报

michael2005 幼苗


5*4*3/10*9*8=1/12*100%=8%


8