在△ABC中,∠C=90°,∠A=15°不查表,求tan15°的值

在△ABC中,∠C=90°,∠A=15°不查表,求tan15°的值
RT,速求~
scorpio923 1年前 已收到3个回答 举报

mikeqiou 幼苗


tan15°=1/(2+√3)=2-√3

1年前 追问

9

scorpio923 举报

1、2和根号3是哪里来的,请给出详细过程。

蓝色忧郁四公子 幼苗


tan15°=1/(2+√3)=2-√3


1

风中芦苇阿郎 幼苗


sin(45-30)/cos(45-30)


1