一、算一算.1.直接写出得数.3分之2x5分之3=

一、算一算.1.直接写出得数.3分之2x5分之3=
一、算一算.
1.直接写出得数.
3分之2x5分之3=
8分之5÷7分之5=
81分之14÷3分之1=
2分之1x4÷2分之1=
0÷12分之1=
4分之3÷5分之4=
11分之7÷12分之7=
2分之1÷3=
2.计算下面各题(写出算式过程,能简算的要简算)
20分之3x6分之6÷8分之7
=
=
=
9分之4÷3分之2÷6分之5
=
=
=
6分之5x9分之10-6分之5x9分之1
=
=
=
(6分之1+8分之1)÷12分之1
=
=
=
16x8分之9-16÷8
=
=
=
21分之20÷7分之2÷3分之1
=
=
=
断续 1年前 已收到1个回答 举报

水花语 幼苗


一、算一算.
1.直接写出得数.
3分之2x5分之3=2/5
8分之5÷7分之5=7/8
81分之14÷3分之1=14/27
2分之1x4÷2分之1=4
0÷12分之1=0
4分之3÷5分之4=15/16
11分之7÷12分之7=12/11
2分之1÷3=1/6
2.计算下面各题(写出算式过程,能简算的要简算)
20分之3x6分之6÷8分之7
=3/20x1x8/7
=3/20x8/7
=6/35
9分之4÷3分之2÷6分之5
=4/9x3/2x6/5
=4/5
6分之5x9分之10-6分之5x9分之1
=5/6x(10/9-1/9)
=5/6x1
=5/6

1年前 追问

6

断续 举报

啊,那个,我漏写了两题
也是直接写得数
0.1÷100分之1=
(2分之1-3分之1)÷=

举报 水花语

0.1÷100分之1=0.1x100=10
(2分之1-3分之1)÷=???这个不会了,÷=????总之1/2-1/3=3/6-2/6=1/6