有2004个棱长1厘米的小正方形积木,把它们拼成一个大长方形,这个长方形的表面积最大是多少?最小是多少?要计算过程。

金贝壳 1年前 已收到1个回答 举报

花儿殿下 幼苗


拼成一个大长方形,这个长方形的表面积最大时它的长、宽、高分别是:2004=2004×1×1最大表面积:(2004×1+2004×1+1×1)×2=8018cm²或2004×1×4+1×1×2=8018cm²长方形的表面积最小时它的长、宽、高分别...


7