用长3cm,宽4cm的长方形积木拼一个正方形,拼成的正方形的边长最少是( )厘米,需要这样的长方形积

用长3cm,宽4cm的长方形积木拼一个正方形,拼成的正方形的边长最少是( )厘米,需要这样的长方形积
用长3cm,宽4cm的长方形积木拼一个正方形,拼成的正方形的边长最少是( ) 厘米,需要这样的长方形积木( )块?
就是这样马 1年前 已收到2个回答 举报

注册个小号真难 幼苗


大正方形边长是3和4的最小公倍数12,(12÷3)×(12÷4)=12,需要12个长方形.


1

138159 幼苗


3*4=12cm
3*4=12块


0