在1致80的自然数中是5的倍数或6的倍数的自然数共有多少个.

lanlianhua_123 1年前 已收到1个回答 举报

万宝全书 幼苗


80/5=16(个)
80/6=13(个)……2
30和60是重复的.
16+13-2=27个.


3