32.4÷x=18这个方程怎么解?

花痴的gg 1年前 已收到3个回答 举报

老熊杀鬼 花朵


32.4÷x=18
x=32.4÷18
x=1.8
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

2

花痴的gg 举报

差有几个读音分别组词

谭芯 幼苗


X=32.4 /18
P.S. 你的支持是我坚持的动力~,点下好评吧,亲!!!


2

greenorchid 花朵


解:x=32.4÷18
x=1.8


0