256次√{(2+1)(2²+1)...(2 256次方+1)+1} 求X的值

莉莉2006 1年前 已收到1个回答 举报

bravy_zy 春芽


256次√{(2+1)(2²+1)...(2 256次方+1)+1}
=256次√2 的512次方
=4

1年前 追问

5

莉莉2006 举报

过程.....

举报 bravy_zy

256次√{(2+1)(2²+1)...(2 的256次方+1)+1} =256次√{(2的2次方-1)(2²+1)...(2的 256次方+1)+1} = 256次√{(2的4次方-1)...(2 的256次方+1)+1} ……………………………………………………………… =256次√(2 的512次方-1+1) =256次√2 的512次方 =4

莉莉2006 举报

256次√{(2+1)(2²+1)(2³+1)...(2 256次方+1)+1}

举报 bravy_zy

256次√{(2+1)(2²+1)...(2 的256次方+1)+1} =256次√{(2的2次方-1)(2²+1)...(2的 256次方+1)+1} = 256次√{(2的4次方-1)...(2 的256次方+1)+1} ……………………………………………………………… =256次√(2 的512次方-1+1) =256次√2 的512次方 =4 这个题目是错误的2的3次方应为2的4次方,否则没法做 256次√{(2+1)(2²+1)(2³+1)...(2 256次方+1)+1}

莉莉2006 举报

可题是立方......

举报 bravy_zy

题目也有错误的时候,肯定是2的4次方,否则怎么会出现2的256次方呢