3.6*4235+5555÷25/256+46530*36%(用简便方法计算)

hzrela 1年前 已收到1个回答 举报

36504080 幼苗


=90^4235/25+5555^256/25+46530^9/25
=90^(4235+4653)/25+5555^256/25
=1111*(720+256*5)/25=88880


2