学校花坛里载了13排月季花,每排12株;还载了8排菊花,每排24株.月季花比菊花少多少株?

守护猫 1年前 已收到1个回答 举报

mulan1717 幼苗


13×12=156(株)
8×24=192(株)
192-156=36(株)
答:月季花比菊花少36株.

1年前 追问

10

守护猫 举报

谢谢啊

举报 mulan1717

呵呵,不用谢啦~对了,你几年级?

举报 mulan1717

哦哦~