X-2的绝对值=2.求X的值

championty 1年前 已收到1个回答 举报

无意而制 幼苗


|x-2|=2 x-2=±2 当x=+2原方程为 x-2=2 (+2=2这里的+号可以省略,你应该知道吧) x=2+2 x=4 当x=-2 x-2=-2 x=2-2 x=0 答:———————— (你自己答吧)


7