8分之五X-20分之3X=5.6

DengZhenHong 1年前 已收到4个回答 举报

aby984 幼苗


(8分之5-20分之3)x=5.6
40分之19x=5.6
x=5.6÷40分之19
x=11又19分之15


4

mc66 幼苗


8分之五X*5/5-20分之3X*2/2=5.6
25/40(x)-6/40(x)=5.6
25x-6x=5.6*40
19x=224
x=224/19


2

lulu6161 幼苗


(8分之5-20分之3)x=5.6
计算括号里的式子结果得
40分之19x=5.6
方程两边同时除以40分之19
40分之19x÷40分之19=5.6÷40分之19
x=5.6÷40分之19
x=11又19分之15


0

小城里的月光 幼苗


5/8 x-3/20 x=5.6
25/40 x-6/40 x=5.6
19/40 x=5.6
x=5.6÷(19/40)
x=5.6*(40/19)
x=5.6*40/19
x=224/19
请采纳,谢谢


0