2又七分之五等于几分之几

chcc 1年前 已收到3个回答 举报

四楼米粉 幼苗


=(2*5+7)/5=17/5

1年前 追问

6

chcc 举报

是五分之十七吗

lp2830 幼苗


7分之19


3

青山109 幼苗


七分之十九


2