求急!如何计算废水中PH值酸的浓度,怎样计算才能转化成mg/L

求急!如何计算废水中PH值酸的浓度,怎样计算才能转化成mg/L
例如:一个电镀厂月排放废水9000吨,经监测 PH值为 4.7 请问该厂PH值废酸月产生多少吨? 废酸的浓度, 如何转换为 mg/L ?请帮我写下计算过程?
shch 1年前 已收到1个回答 举报

沉默的夏风 幼苗


[H+}=10-4.7=1.995×10-5 月产废酸 9000×1.995×10-5=0.0.1795吨 是什么酸?


8