[1-3.5%]x=1.93 解方程

困惑迷离 1年前 已收到2个回答 举报

妖精769 幼苗


[1-3.5%]x=1.93
0.965x=1.93
x=1.93÷0.965(系数化为一)
x=2
祝你学习愉快!


9

xztshzyqq 幼苗


[1-3.5%]x=1.93
0.965x=1.93
x=1.93÷0.965
x=2


0