若ma的n次方乘b的3次方是关于a,b的五次单项式,且系数为9,则-m+n=?

Lennedy 1年前 已收到1个回答 举报

ahhhhhhhhh 幼苗


n+3=5,n=2,m=9,-m+n=-7


7