-axy的m次方是关于x、y的五次单项式,且系数是-2,则a=——,m=______

阳光无影 1年前 已收到2个回答 举报

huang21sir 幼苗


1+m=5
m=4
﹣2=﹣a
a=2


10

不破东京终不还 幼苗


1+m=5,m=4, -a=-2, a=2


2