若ma的n次方乘b的3次方是关于a,b的五次单项式,且系数为-3,则mn等于多少?

猫的报恩 1年前 已收到4个回答 举报

yyyyyyyppp66 幼苗


关于a,b的五次单项式,且系数为-3,
所以m=-3
a和b的次数之和是5
所以n+3=5
n=2
所以mn=-3×2=-6


7

wgleilei 幼苗


(x-0.7)³=0.3³
x-0.7=0.3
x=1
令a=x+1
则x=a-1
所以f(a)=-(a-1)²+4=-a²+2a+3
所以f(x)--x²+2x+3
设提高2元的x倍
则加个是2x+10元
床位是100-10x
则(2x+10)(100-10x)


1

被遗忘的哭泣 幼苗


jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj...


0

IWANNARUNAWAY 幼苗


关于a,b的五次单项式,且系数为-3,
所以m=-3
a和b的次数之和是5
所以n+3=5
n=2
所以mn=-3×2=-6


0