有一个蓄水池,长6米,宽4米,深1.5米, (1)这个蓄水池的占地面积是多少平方米?

miaomiao415 1年前 已收到1个回答 举报

caize55 幼苗


占地面积=6×4=24平方米
体积=6×4×1.5=36立方米
如果明白,并且解决了你的问题,


7